1 уравнение! Желательно с объяснением) (х-х в квадрате) + 3 (х-2) - 28=0 помогайте)

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:12
    0
    X в крадрате + 3 (х-2) - 28=0

    х в квадрате + 3 х-6-28=0

    х в квадрате + 3 х-34=0

    д (дискреминант) = 3 в квадрате - 4*1 * (-34) = 9+136=145

    х1,2=-3+-корень 145 делим на 2