Вычислите: - 1 + 5/7; -2 + 3/4; 3 - 1/7; 1 - 2/7; - 2 - 1/7; - 5 - 2 3/7

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:23
    0
    -1 5/7; -2 3/4; 2 6/7; 5/7; 2 1/7; 2 4/7.
  2. 20 февраля, 22:40
    0
    -1+5/7 = - 2/7

    -2+3/4=-1 целая1/4

    3-1/7 = 2 целых 6/7

    1-2/7=5/7

    -2-1/7 = - 2 целых 1/7

    -5-2 целых 3/7 = - 7 целых 3/7