Упростите вырожение:

а) (2 с-1) - (3 с-2)

б) - (1-2 а) + 3 (1-а)

в) х²-2 (8+х) + 16

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:29
    0
    А) 2 с-1-3 с+2=-с+1

    Б) - 1+2 а+3-3 а=2-а

    В) х^2-16-2 х+16 = х^2-2 х=х (х-2)