1) найди значение выражения 3/7 * (1/3+4/9) 2) выполни действия а) 4/15 / 2/5 б) 5/6 / 30 в) 20/2 1/2 г) 2 1/4 / 3 д) 15 / 12 3) найдите значение выражения 4/5 - 1/4 / 5/6

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:16
    0
    1) 0,28=0,3

    2)

    а) 0,026=0,03

    б) 0,027=0,03

    в) ?

    г) ?

    д) 1,25=1,3

    3) 0,79=0,8
  2. 27 апреля, 11:55
    0
    3/7 * (1/3+4/9) = 1/3

    1) 1/3+4/9 = (к общему знаменятелью) 3+4/9=7/9

    2) 3/7*7/9=1/3