Из окна пассажирского поезда пассажир заметил что встречный товарный поезд прошел мимо за 10 сек найти скорость товарного поезда если его длина 250 м а скорость пассажирского 50 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:49
    0
    Скорость сближения поездов 250/10=25 м/с=25*60*60 м/ч=90 км/ч

    скорость пассажирского поезда 50 км/ч

    значит скорость товарного поезда 90-50=40 км/ч

    Ответ: 40 км/ч