Пассажир скорого поезда, идущего со скоростью 72 км в час, заметил, что встречный товарный поезд, идущий со скоростью 36 км в час, прошел мимо него за 9 сек. Определите длину товарного поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:37
    0
    72+36=108 (км/ч) скорость сближения

    108 км/ч*1000:3600=30 м/с

    30*9=270 (м)

    Ответ: длина товарного поезда 270 м
  2. 9 февраля, 21:52
    0
    72+36=108 км/ч

    9/3600=1/400 часа

    108/400=0,27 км

    Ответ: 270 м