Машинист пассажирского поезда, который двигался со скоростью 56 км в час, заметил, что встречный товарный поезд, который ехал со скоростью 34 км в час, проехал мимо него за 15 сек. Какая длина товарного поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:13
    +6
    1) 56+34=90 (км/ч) скорость товарного поезда относительно пассажирского поезда

    2) 90 км/ч=90 * 1000 м/3600 с=25 (м/с)

    3) 25*15=375 (м) длина товарного поезда