Машенист скоростного поезда, который двигался со скоростью

56 км/ч, заметил, что встречный товарный поезд ехал со скоростью 34 км/ч, проехал мимо него за 15 сек. Найти длину товарного поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 08:21
    0
    56+34=90 км/ч

    90 км/ч90000 метров/60 минут1500 метров/мин. 1500 метров/60 секунд25 метров/секунду

    25*15=375 метров
  2. 30 сентября, 08:44
    0
    1) 56+34=90 - общая скорость

    90 км/ч = 90000 м/3600 секунд

    90000:3600=25

    3) так как он проехал 15 секунд

    25*15 = 375

    Ответ 375 метров