Составь задачу по выражению 50 х (6+3) с величинами: скорость, время, расстояние, Как решить задачу другим способом?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:42
    0
    Автомобль двигался со скорость 50 км/ч по шоссе 6 час и 3 часа по городу с такой же скоростью. Какое расстояние проехал автомобиль

    50 * (6+3) = 450 км

    2 способ решения

    50*6=300 км - проехал по шоссе

    50*3=150 км - по городу

    300+150=450 км - такое расстояние проехал