Помогите составить задачу по выражению 50• (6+3) и на пишите как решить задачу другим способом с величинами: скорость, время, расстояние

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:25
    0
    Средняя скорость грузовика 50 км/ч. Грузовик ехал два дня в 1 день 6 часов во второй 3 часа. Какое расстояние он проехал?

    1) 50*6=300 (км) - расстояние которое проехал грузовик в 1 день

    2) 50*3=150 (км) проехал грузовик во второй день

    3) 300+150=450 (км) - проехал грузовик за два дня.

    4) 50*6+50*3=450 (км)

    Ответ: 450 км. он проехал.
  2. 29 мая, 04:37
    0
    2 корабля ехали 50 часов, один 3 км/ч другой 6 км/ч. Сколько всего проехали за 50 часов