купили 3 одинаковых отреза ткани в одном отрезе 7 метров ткани во 2 в 2 раза больше чем в первом а в 3 на 5 метров меньше чем во 2 за все отрезы заплатили 4320 рублей сколько стоит каждый отрез

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:09
    0
    1) 7*2=14 (м) - 2 ткань

    2) 14-5=9 (м) - 3 ткань

    3) 7+14+9=30 (м) - всего/

    4) 4320/30=144 (р) - 1 метр

    5) 144*7=1008 (р) - цена 1 ткани

    6) 144*14=2016 (р) - цена 2 ткани

    7) 144*9=1296 (р) - цена 3 ткани

    Ответ: 1008 р.,2016 р.,1296 р.