Составь задачу по выражению 50· (6+3) с величинами: скорость, время, расстояние. Как решить задачу другим способом?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:49
    0
    Итак начнем с того, что основные формулы при решение таких задачь это:

    S=t*v

    t=S:v

    V=S:t

    Где S-это расстояние, t-это время и V-это скорость.

    Составим задачу.

    Две лошади двигаются с одинаковой скоростью 50 км/ч. Черная лошадь прошла 6 часов, а рыжая на три часа больше. Какое расстояние пробежала рыжая лошадь?

    1) 50 * (6+3) = 450 (км)

    также можно решить вот так:

    1) 6+3=9 (ч) - прошла рыжая лошадь

    2) 9*50=450 (км)

    еще вот так

    1) 50*6=300 (км)

    2) 50*3=150 (км)

    3) 300+150=450 (км)