составь задачу по выражению 50· (12+18) с величинами: скорость, время, расстояние. как решить задачу другим способом?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:15
    0
    две группы туристов шли по разным маршрутам. Одна группа двмгалась со скоростью 12 км/ч. Вторая лруппа со скоростью 18 км/ч. Чему будет равен путь обоих групп через 50 часов?

    50 * (12+18) = 1500 км

    второй способ

    12*50=600 (км) пройдет 1 группа

    18*50=900 (км) пройдет 2 группа

    600+900=1500 (км) пройдут обе группы.

    третий способ

    12+18=30 (км/ч) общая скорость

    50*30=1500 (км) общий путь
  2. 31 января, 04:59
    0
    Из поселка А в поселок В навстречу друг другу отправились велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость мотоциклиста - 18 км/ч. Какое расстояние между поселками, если они встретились через 50 часов?

    1 способ:

    1) 12+18=30 (км/ч) - скорость сближения

    2) 30*50=1500 (км) - расстояние между поселками

    2 способ:

    1) 12*50=600 (км) - расстояние велосипедиста

    2) 18*50=900 (км) - расстояние мотоциклиста

    3) 600+900=1500 (км) - расстояние между поселками