Лодка и катер одновременно отплыли от пристани Через 3 ч лодка была на расстоянии 27 км от пристани На каком расстоянии от прситани оказался катер в это же время если его скорость на 26 км/ч больше чем скорость лодки?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:28
    0
    1) 27:3 = 9 км/ч - скорость лодки

    2) 9 + 26 = 35 км/ч - скорость катера

    3) 35*3=105 км - расстоянии от пристани оказался катер за это же время
  2. 12 декабря, 09:42
    0
    1) 27:3=9 км/ч-скорость лодки.

    2) 9+26=35 км/ч-скорость катера.

    3) 35*3=105 км-на этом расстоянии от пристани оказался катер через 3 часа.