Пароход за 10 ч прошел вниз по реке 224 км, а вверх на 62,5% меньше. Чему равна средняя скорость парохода?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:57
    0
    Вниз его скорость была равна 224/10=22.4 км/ч

    Вверх, он проплыл (224/100) * 62.5=140 км

    Скорость вверх 140/10=14 км/ч

    Средняя (14+22,4) / 2 = 18,2 км/ч