лодка и катер одновременно отплыли от пристани. через три часа лодка была на расстоянии 27 км от пристани. на каком расстоянии от пристани оказался катер в это время, если его скорость на 26 км в час больше чем скорость лодки? 2) на каком расстоянии друг от друга оказались лодка и катер через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:38
    0
    27:3=9 (км/ч) - скорость лодки

    26+9=35 (км/ч) - скорость катера

    35*3=105 (км) - расстояние катера от пристани

    105-27=78 (км) - расстояние от катера до лодки