От города А до города В теплоход идет 8 ч со скоростью 35 км/ч. Путь на поезде на 70 км короче, а скорость поезда в 2 раза больше скорости теплохода. На сколько меньше потребуется вркмени, чтобы приехать из города А в город В на поезде?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:15
    0
    Чтобы узнать расстояние, пройденное на теплоходе, умножаем время на скорость: 8*35=280 км

    Расстояние на поезде 280-70=210 км

    Скорость поезда 35*2=70 км/ч

    Поезд потратит времени на дорогу 210/70=3 ч

    Чтобы узнать на сколько меньше времени будет ехать поезд, осталось узнать разницу во времени 8-3=5 ч