От города A до города B теплоход идёт 8 ч со скоростью 35 км/г. На сколько меньше времени нужно, чтоб приехать с города A в город B на поезде, когда путь на поезде на 70 км короче, а скорость поезда в 2 раза больше за скорость теплохода?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:52
    0
    Если скорость больше в 2 раза. то-35*2=70 км/ч

    тоесть время сокращается в 2 раза-8 ч/2=4 ч+путь на 70 км короче, а скорость 70 км/ч то, ещё минус 1 час-4-1=3

    8 ч-3 ч=5 ч

    Ответ: на 5 ч меньше времени