Помогите решить. От города А до города В теплоход идет 8 часов со скоростью 35 км/ч. Путь на поезде на 70 км короче, а скорость поезда в 2 раза больше скорости теплохода. На сколько меньше потребуется времени, чтобы приехать из города А в город В на поезде?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:06
    0
    1) 8*35 = 280 (км) расстояние

    2) 280-70 = 210 (км) путь на поезде

    3) 35*2 = 70 (км/ч) скрость поезда

    4) 210:70 = 3 (ч)

    Ответ: на 3 часа.