От года А до В теплоход илет 8 ч со скоростью 35 км/ч на сколько меньше потребуется время, чтобы проехать ищ города А в город В на поезле если путь на поезде на 70 км короче а скорость поезда в, 2 раза больше скорости теплохода

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:10
    0
    Теплоход проходит 8*35=280 км

    Поезд на 70 км меньше 280-70=210 км

    Скорость поезда 35*2=70

    Время за которое поезд проедет 210/70=3 ч

    8/3 = 2 2/3 быстрее