На фабрике шьют шторы. Из 21 м ткани получается 10 штор. Сколько нужно ткани, чтоб изготовить 15 штор?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:15
    0
    1) 1 м=100 (см) 21*100=2100 (см) ткани всего 2) 21000:10=210 (см) ткани уходит на 1 штору 3) 210*15=3150 (см) ткани понадобится на 15 штор Ответ: На пошив 15 штор понадобится 3150 (см) или 31 м50 см ткани