Решение задач с помощью пропорций

На фабрике шьют шторы. Из 21 м ткани получается 10 штор. Сколько ткани нужно, чтобы изготовить 15 штор?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:58
    0
    21 = 10

    x = 15

    Пропорция:

    x = 21*15/10 = 31.5
  2. 14 июля, 22:45
    +1
    Ш. м.

    ↓10 21 м.↓

    15 X м.

    зависимость прямая

    10=21

    15 = X

    X=15*21:10

    x=31,5

    Ответ: 31,5 м