два поезда одновремено вышли на втречу друк к другу с станцы и растаяния между которыми 385 км первый поезд вышел на 2 чеса раньше со скоростью 53 км в час поезда втретились чере3 часа после выхода второго поезда найди скорость второго поезда

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:24
    0
    2+3=5 ч - в пути первый поезд

    53*5=265 км - проехал первый

    385-265=120 км - проехал второй

    120/3=40 км/ч - скорость второго