От города А до города В теплоход идет 8 ч со скоростью 35 км/ч.

На сколько меньше потребуется времени чтобы приехадь из города А в город В на поезде если путь на поезде на 70 км короче а скорость поезда в 2 раза больше скорости теплохода?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:35
    0
    Не пиши задачи по несколько раз

    S¹=35*8=280km

    S²=280-70=210km

    V²=2*V¹=2*35=70km/h

    t²=210/70=3h

    ∆t=8-3=5h