Задача. туризм во второй день прошёл 80% тогда, что прошёл в первый день. в третий прошёл 22 км что составляет 55 % от пути пройдённого в первый день. сколько км пройдено за 3 дня

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:22
    0
    В первый день он прошел:

    22 - 55%

    х - 100%, отсюда х = 2200/55 = 40 км

    Во второй день он прошёл:

    0,8*40 = 32 км

    В тритий день он прошел 22 км - по условию.

    Всего за 3 дня он прошел:

    22+40+32=94 км

    Ответ: Турист за три дня прошел 94 км.