От города А до города В теплоход идёт 8 ч со скоростью 35 км/ч. На сколько меньше потребуется времени, чтобы приехать из города А в город В на поезде, если путь на поезде на 70 км короче, а скорость поезда в 2 раза больше скорости теплохода?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:43
    0
    1) 8 * 35 = 280 (км) - расстояние от А до В если ехать теплоходом

    2) 280 - 70 = 210 (км) расстояние от А до В если ехать поездом

    3) 35*2 = 70 (км/ч) скорость поезда

    4) 210 : 70 = 3 (ч) время поезда в пути от А до В

    5) 8-3 = 5 (ч) - меньше потребуется времени езды на поезде
  2. 12 сентября, 23:44
    0
    8*35=280 (км.) всё расстояние 35*2=70 (км. ч) скорость поезда 280:70=4 (ч) 8-4=4 (ч) меньше