5 км 633 м + 597 м, 9 ц - 9 кг, 84 м2 25 дм2 - 28 м2 16 дм2,5 ч 25 мин - 35 мин, 52 м 8 см + 7 м 92 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:36
    0
    Как вы решаете? есть два варианта:

    5 км 633 м + 597 м

    1 км=1000 м, следовательно

    1) 5633 м+597 м=6230 м или 6 км 230 м

    или

    2) 633 м+597 м=1230 м или 1 км 230 м

    5 км+1 км и 230 м = 6 км и 230 м

    9 ц - 9 кг

    1 ц=100 кг

    900-9=891 кг

    84 м2 25 дм2 - 28 м2 16 дм2

    1 м=10 дц

    1) 840 дм2 + 25 дм2 = 865 дм2

    280 дм2 + 16 дм2 = 296 дм2

    865 дм2 - 296 дм2 = 569 дм2 или 56 м2 9 дм2

    или

    2) 84 м2 - 28 м2 = 56 м2

    25 дм2 + 16 дм2 = 9 дм2

    итого 56 м2 9 дм2

    5 ч 25 мин - 35 мин

    1 ч=60 мин

    325 мин-35 мин=290 мин или 4 ч 50 мин

    52 м 8 см + 7 м 92 см

    1 м=100 см

    1) 5208 см+792 см=6000 см или 60 м

    или

    2) 52 м+7 м=59 м

    8 см+92 см=100 см

    59 м+1 м=60 м