голубь пролетел расстояние, равное 420 м, за 25 с. за сколько секунд он пролетит растояние, равное 672 м? какое расстояние пролетит голубь за 30 с?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:15
    0
    1) 420/672=25/x

    x=25*672/420

    x=40 (с)

    2) 25/30=420/x

    x=420*30/25

    x=504 (м) за 30 с
  2. 14 октября, 00:02
    0
    420:25=16,8 (м) пролетит за секунду

    672:16,8=40 (с) пролетит 672 метра

    30*16,8=504 (м) пролетит за 30 секунд