От одного причала к другому одновременно вышли катер со скоростью 500 м/мин и моторная лодка. Через 10 минут моторная лодка отстала от катера на 3 км. С какой скоростью шла моторная лодка?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:05
    +3
    1) 500 * 10 = 5000 метров прошел катер за 10 минут

    2) 5000 - 3000 (3 км) = 2000 метров прошла лодка за 10 минут

    3) 2000 : 10 = 200 м/мин скорость лодки
  2. 5 мая, 03:11
    -1
    1) 500 * 10=5000 (м) - расстояние катера за 10 минут 3 км = 3000 м переводим километры в метры 2) 5000 - 3000 = 2000 (м) - расстояние пройденное лодкой 3) 2000: 10 = 200 (м/мин) - скорость лодки