От одного причала к другому одновременно отплыли катер со скоростью 500 м мин и моторная лодка. через 10 мин лодка отстала от катера на 3 км. С какой скоростью плыла лодка.?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:27
    0
    3 км=3000 м

    Катер 5000 м за 10 мин.

    5000-3000=2000 (м) проплыла лодка.

    2000/10=200 (м) в минуту.