От одного причала в другом одновременно вышли катер со скоростью 500 метров в минуту и моторная лодка через 10 минут моторная лодка отстала от катера на 3 километра с какой скоростью шла моторная лодка

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:28
    +1
    500 * 10 = 5000 м находим расстояние пройденное катером за 10 минут

    3 км = 3000 м переводим километры в метры

    5000 - 3000 = 2000 м находим расстояние пройденное лодкой

    2000 / 10 = 200 м/мин вычисляем скорость лодки