Длина теннисного корта 30 м, а ширина 20 м. Какую площадь займут три таких корта? Предложи разные способы подсчёта

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:33
    0
    1 способ

    S=a*b

    S=20*30=600 м² площадь одного такого корта

    3S=600*3=1800 м² площадь трех таких кортов.

    Ответ 1800 м²

    2 способ.

    Корты расположились в длину.

    a - длина

    b - ширина

    3 а=30*3=90 м - длина 3-х кортов.

    S=90*20=1800 м²

    Ответ 1800 м²

    3 способ

    Корты расположились в ширину.

    a - длина

    b - ширина

    3b=20*3=60 м - ширина трех кортов.

    S=60*30=1800 м²

    Ответ 1800 м²