Длина теннистого корта 30 м, а а ширина 20 м. Какую площадь займут три таких корта? Предложите разные способы подсчета. Помогите решить задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:24
    0
    длина - 30 м

    ширина - 20 м

    S 3 кортов - ?

    1 способ:

    1) 30*20=600 (м2) - площадь 1 корта

    2) 600*3=1800 (м2) - площадь 3 кортов.

    2 способ:

    1) (30*20) * 3 = 1800 (м2)