Длина теннисного корта 30 м, а ширина 20 м. Какую площадь займут три таких корта? Предложите разные способы подсчета.

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:14
    0
    Общая площадь трех кортов 1800

    Решение

    30 * 20 = 600

    600*3=1800

    Решение

    30*3=90

    90*20=1800

    Решение

    20*3=60

    60*30=1800
  2. 17 января, 15:04
    0
    Площадь одного корта 20*30=600

    а трёх 600*3=1800