Длина теннисного корта 30 м, а ширина 20 м. Какую площадь займут три таких корта? Предложить три разных способа подсчета.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:07
    +1
    Находим площадь отдельно одного корта

    S = 600 м²

    S*3=600 м²*3=1800 м²

    Если корты расположены в длину, то общая длина a = 30*3=90 м

    S = 90*20=1800 м²

    Если они расположены в ширину, то общая ширина b = 20*3=60 м

    S = 60*30 = 1800 м²