Площадь школьного кабинета для 24 человек равна 40 м², причём на каждого ученика приходится ровно 4,5 м³ объёма кабинета. Определите высоту кабинета. Ответ в метрах выразите

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:19
    0
    1) 4,5*24=108 (м3)

    2) 108:40=2,7 (м)

    Ответ: высота кабинета равна 2,7 метра.