Если 1/5 пчелиного роя полетела на цветы ладамбы, 1/3 - на цветы слэндбары, утроенная разность этих чисел полетела на дерево, а одна пчела продолжала летать между ароматными кетаки и малати, то сколько всего было пчел?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:05
    0
    (1/3-1/5) * 3=2/5 полетело на дерево

    1 - (1/3+1/5+2/5) = 1/15 одна пчела продолжала летать между ароматными кетаки и малати

    1/15 - 1 пчела,

    1 / (1/15) = 15 пчёл было