Периметр квадрата равен 120 см. Найдите его площадь. Укажите размеры хотя бы двух прямоугольников, имеющих такую же площадь. Сравни их периметры с периметром квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:23
    0
    Если периметр квадрата 120, следовательно сторона равна 30 см. Площадь = 30*30=900 А другие прямоугольники например 60 и 15, 20 и 45. Соответсвенно с периметрами 150 и 130
  2. 25 декабря, 19:44
    0
    120/4=30

    30*30=900 см2