Периметр квадрата равен 120 см. Найди его площадь. Укажи размеры хотя бы 2 прямоугольников, имеющих такую же площадь сравни их периметры с периметром квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:52
    0
    120/2=60 см=> а=30 см

    S квадрата = 30*30=900 см^2

    S прямоугольника = 45*20=900 см^2

    Р прямоугольника = 2 (45+20) = 130 см

    S прямоугольника = 36*25=900 см^2 Рпрямоугольника = 2 (36+25) = 122 см