Периматр квадрата равен 120 см. Найдите его площадь. Укажите размеры хотя бы двух прямоугольников имеющих такую же площадь. Сравни их периметры с периметром квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:58
    0
    120/4=30 см - сторона квадрата

    S = 30*30=900 см²

    размеры прямоугольника - 45 см и 20 см S=45*20=900 см²

    50 см и 18 см S=50*18=900 см²

    Р = (45+20) * 2=130 см > 120 см

    Р = (50+18) * 2=136 см > 120 см