периметр квадрата равен 120 см. найди его площадь. укажи размеры хотя бы двух прямоугольников, имеющих такую же площадь сравни их периметры с периметром квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:35
    0
    1) 120:4=30 см-сторона квадрата.

    2) 30*30=900 см2-площадь квадрата.

    1 прямоугольник.

    20 см-ширина.

    45 см-длина.

    2 * (20+45) = 130 см-периметр 1 прямоугольника.

    2 прямоугольник

    10 см-ширина.

    90 см-длина.

    2 * (10+90) = 200 см-периметр.

    120 см-меньше. чем-130 см

    120 см-меньше, чем-200 см
  2. 23 марта, 18:36
    0
    1) 120/4=30 (см) - 1 сторона

    2) 30*30=900 (см) - площадь

    прямоугольник со сторонами

    1.180 и 5

    2.75 и 12 имеют такую же площадь

    (как сравнивать я не пойму но от периметры прямоугольников

    1.370 (см)

    2.174 (см))