Помогите решить задачу по математике: Периметр квадрата равен 120 см. Найди его площадь. Укажи размеры хотя бы двух прямоугольников, имеющих такую же площадь. Сравни их периметры с периметром квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:04
    0
    P=120

    Pквадрата = сумма всех сторон

    Соответственно 120:4=30 см

    а=30

    S=a^2

    S=30^2=900 cм

    S прямоугольника = a*b

    Sпрямоугольника (1) = 450*2

    S прямоугольника (2) = 10*90

    P кв< P пр, как 1, так и 2