А) (3 мин 48 с+16 мин 36 с - 6 мин 54 с) •120

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:47
    0
    (3 мин 48 с+16 мин 36 с - 6 мин 54 с) •120 = 27 ч

    1. 3 мин 48 с + 16 мин 36 с = 19 мин 84 с = 20 мин 24 с

    2. 20 мин 24 с - 6 мин 54 с = 1224 с - 414 с = 810 с = 13 мин 30 с

    3. 13 мин 30 с * 120 = 810 с * 120 = 97 200 с = 1620 мин = 27 ч