Преобразуй:

116 ч = сут. ч 4 ч 15 мин = мин

14 мин = с. 218 мин = ч мин

2 сут. 18 ч = ч. 7080 мин = ч

Сравни:

8 ч 3 мин⭕830 мин 180 с⭕3 ч

2 ч 10 мин⭕120 мин 2 мин 450 с⭕3 ч

58 с⭕15 мин 3 сут. 16 ч⭕89 ч

Сколько времени прошло:

А) с 6 ч 45 мин до 19 ч 20 мин?

Б) с 20 ч 20 мин до 7 ч 45 мин?

Сережа уходит в школу в 7 ч 40 мин, а возвращается в 12 ч 55 мин. Сколько времени Серёжа находится в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:45
    0
    116 ч = 4*24 ч. + 20 ч. = 4 сут. 20 ч.

    4 ч. 15 мин = 4*60 мин + 15 мин = 255 мин

    2 сут. 18 ч. = 2*24 ч. + 18 ч. = 66 ч.

    7080 мин = 118*60 мин = 118 ч.

    8 час 3 мин = 8*60 мин + 3 мин = 483 мин < 830 мин

    180 с = 3*60 с = 3 мин = 3/60 ч = 1/20 ч < 3 ч.

    2 ч 10 мин = 2*60 мин + 10 мин = 130 мин > 120 мин

    2 мин 450 с = 2 мин + 7 мин + 30 с = 9 мин 30 с < 3 ч = 180 мин

    58 с < 15 мин = 15*60 с = 900 с

    3 сут. 16 ч. = 3*24 ч. + 16 ч = 88 ч. < 89 ч.

    А) 19 ч. 20 мин - 6 ч. 45 мин = 18 ч. 80 мин - 6 ч. 45 мин = 12 ч. 35 мин

    Б) 24 ч. - 20 ч. 20 мин + 7 ч. 45 мин = 3 ч. 40 мин + 7 ч. 45 мин = 11 ч. 25 мин

    12 ч. 55 мин - 7 ч. 40 мин = 5 ч. 15 мин - находится Сережа в школе.
  2. 22 июня, 07:45
    0
    116 ч=4 сут 20 ч

    14 мин=840 с

    2 сут 18 ч=66 ч