Как решить задачу

На рынок привезли груши яблок и сливы всего 4 тоны. Яблокбыло 2240 кг грушв2 раза меньше чем яблок а остальное сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:30
    0
    1 тонна = 1000 кг

    1) 2240:2=1120 (кг) - привезли груш.

    2) 2240+1120=3360 (кг) - привезли яблок и груш.

    3) 4000-3360=640 (кг)

    Ответ: на рынок привезли 640 кг слив.