Реши задачу. на рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего4 т. Яблок было 2240 кг, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:05
    0
    Решение:

    1 т = 1000 кг; следовательно, 4 тонны = 4000 кг

    2240 : 2 = 1120 кг (груш)

    4000 - (1120 + 2240) = 4000 - 3360 = 640 кг

    Ответ: На рынок привезли 640 килограмм слив
  2. 29 ноября, 10:38
    0
    4 т=4000 кг

    4000 кг-2240=1760

    2240:2=1120

    1760-1120=640 сливы