задача: на рынок привезли груши яблоки и сливы всего 4 т Яблок было 2240 кг груш в 2 раза меньше чем яблок а остальные сливы сколько килограммов слив привезли на рынок?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 02:06
    0
    2240:2=1120 кг (груш)

    2240+1120=3360 кг (яблок и груш)

    4000-3360=640 кг (слив)
  2. 24 сентября, 02:10
    0
    4 т = 4000 кг

    1) 2240/2=1120 кг было груш

    2) 2240+1120=3360 кг яблок и груш

    3) 4000-3360=640 кг слив привезли на рынок