На рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 4 т. Яблок было 2240 кг, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:45
    0
    1) 2240:2=1120 (кг)

    2) 1120+2240=3360 (кг)

    3) 4000-3360=640 (кг) слив
  2. 28 ноября, 05:32
    0
    1) 2 240:2=1120 (кг) - груши

    2) 1120+2240=3360 (кг) - груши и яблоки

    4 тонны = 4000 кг

    3) 4000-3360=640 (кг) - слив

    Ответ: 640 кг