На рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 4 т. Яблок было 2240 кг, груш в два раза меньше, чем яблок, остальные сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:28
    0
    4 т=4000 кг

    Решение:

    1) 2240:2=1120 (кг) - столько груш.

    2) 2240+1120=3360 (кг) - столько яблок и груш вместе.

    3) 4000-3360=640 (кг) - столько слив

    Ответ: 640 слив