Решите задачу: На рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 4 т. Яблок было 2240 кг, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:58
    0
    груш - 2240/2=1120

    4000 - (2240+1120) = 640-слив
  2. 22 января, 20:57
    0
    2240:2=1120 (кг) яблок

    4 тонн=4000 кг

    4000-1120-2240=640 (кг) слив